UNSERE CAMPS

Zusammen mit erfahrenen, lizenzierten Trainern erhalten sie an mehreren Tagen intensiv die Möglichkeit, spielerisch ihre handballerischen Grundfertigkeiten zu verbessern. Dabei steht selbstverständlich über allem der Spaß am Spiel im Vordergrund.

Neue Trainings- Konzepte 2017

Hol dir Deine Urkunde

Hab Spass dabei

START

Melde dich jetzt an

und sei dabei

! GO !

Ich freue mich auf Dich ANMELDEN

News 27. Juli 2017

Der Ex Profi zieht alle 39 Teilnehmer im Handballcamp in Elze in seinen Bann!...

Read more...

Powerschütze

POWERSCHÜTZE GESUCHT

Die Handballschule Chrischa Hannawald sucht den Powerschützen 2018

Alle Teilnehmer unserer Handballcamps nehmen während des Camps am Powertorwurf-Wettbewerb teil. In jeder Altersklasse belohnen wir die besten Schützen am Ende ders Jahres mit einer Kleinen Überraschung. Den aktuellen Stand aller eingetragenen Lsitungen findet ihr hier auf unserer Homepage.

ACHTUNG! Die Aktualisierung nach Campende kann einige Zeit dauern!

Wertung der Mini-Jugend
Nr. Name Vorname Verein Wurfgeschwindigkeit
1 Buslei Felix TSV Ottobeuren 43 km/h
2 Schneider Philip TSV Ottobeuren 43 km/h
3 Brugger Jule TSV Ottobeuren 39 km/h
4 Möckel Benjamin SHG Hofgeismar/Grabenstein 38 km/h
5 Hegemann Philipp TSV Ottobeuren 37 km/h
6 Wegmann Lara Marie TSV Ottobeuren 34 km/h
7 Ries Niklas TSV Vellmar 34 km/h
8
9
10
11
12
Wertung der F-Jugend
Nr. Name Vorname Verein Wurfgeschwindigkeit
1 Hinz Elias SV Matzgodavitc 53 km/h
2 Menning Phil Plauer SV 47 km/h
3 Futterlieb Melvyn Plauer SV 44 km/h
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Wertung der E-Jugend
Nr. Name Vorname Verein Wurfgeschwindigkeit
1 Schulz Willi Player SV 66 km/h
2 Schneider Moritz TSV Ottobeuren 60 km/h
3 Warnke Carlo SV Matzgodavic 57 km/h
4 Heydecker Niklas TSV Ottobeuren 56 km/h
5 Hermenau Max HSG Anatol/Caldern 56 km/h
6 Reibstirn Pauline SV Matzgodavic 56 km/h
7 Reibstirn Robin SV Matzgodavic 55 km/h
8 Heydecker Niklas TSV Ottobeuren 55 km/h
9 Stojke Emil Bernd Plauer SV 52 km/h
10 Bauschmid Joel HSG Dietmannsried/Altusried 52 km/h
11 Dill Kilian TSV Ottobeuren 51 km/h
12 Swiatlak Kris Plauer SV 50 km/h
Wertung der D-Jugend
Nr. Name Vorname Verein Wurfgeschwindigkeit
1 Hicks Eike SHG Hofgeismar/Grebenstein 74 km/h
2 Haxhai Sirena München Laim 72 km/h
3 Robert Ben TSV Haunstetten 71 km/h
4 Manny Domenik TSV Friedberg 71 km/h
5 Krizanovic Ivan TSV 1871 Augsburg 68 km/h
6 Markoff Michel Plauer SV 68 km/h
7 Hofmann Jannes Plauer SV 68 km/h
8 Schmidt David TSV Ottobeuren 68 km/h
9 Keller Michael TSV Ottobeuren 67 km/h
10 Albrecht Lukas VFL Günzburg 67 km/h
11 Hofius Leonie Sophie TSV Ottobeuren 66 km/h
12 Fürll Stefanie TSV Ottobeuren 66 km/h
Wertung der C-Jugend
Nr. Name Vorname Verein Wurfgeschwindigkeit
1 Schauberger Simon PSV München 80 km/h
2 Kolleth Marc TSV Haunstetten 79 km/h
3 Oßwald Fabian TSV Haunstetten 78 km/h
4 Neumaier Franziska München Laim 77 km/h
5 Whyte Daniel TSV Ottobeuren 76 km/h
6 Bönsch Ralf TSV Ottobeuren 75 km/h
7 Leinich Steffen TSV Landsberg 71 km/h
8 Haxhaj Eliza München Laim 71 km/h
9 Brugger Jolin TSV Ottobeuren 69 km/h
10 Schwank Julia TSV Ottobeuren 68 km/h